(x+2 целых 5/9)-3 целых 4/9= 1 целая 7/9 решите уравнение пожалуйста , надо оочень срочно дам 50

баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лена.

Ответ:

х = 2 6/9 или 2 2/3

Пошаговое объяснение:

(x + 2 5/9) - 3 4/9 = 1 7/9

х + 2 5/9 - 3 4/9 = 1 7/9

х - 8/9 = 1 7/9

х = 1 7/9 + 8/9

х = 1 15/9

х = 2 6/9 или 2 2/3

----

(2 6/9 + 2 5/9) - 3 4/9 = 1 7/9

4 11/9 - 3 4/9 = 1 7/9

1 7/9 = 1 7/9 - верно