Решите уравнение:1) 3(х+1)=2(1-х)+6; 2) 5,4(0,5х+4)=8,1(4+х)срочно дам 30 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3(х+1)=2(1-х)+6;

3x + 3 = 2 - 2x + 6

3x + 3 = 8 - 2x

3x + 2x = 8 - 3

5x = 5

x = 5:5

x = 1

2) 5,4(0,5х+4)=8,1(4+х)

2,7x + 21,6 = 32,4 + 8,1x

8,1x - 2,7x = 21,6 - 32,4

5,4x = -10,8

x = -10,8:5,4

x = -2