Тело движется по закону S(t) =5t^2+3t-2. В какой момент времени скорость будет равна 23м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Александра.

Ответ:

2 с

Пошаговое объяснение:

S(t)=5t²+3t-2

v(t)=23 м/с

t=?

v(t) = S `(t)=(5t²+3t-2)` = 5*2t+3 = 10t+3

v(t)=23

10t+3=23

10t=23-3

10t=20

t=20:10

t=2 (с)

Отвечает Татауров Максим.

Ответ:

Скорость как производная от пути, тогда 10*r+3=23 илиt=2 с.

Ответ через 2 секунды.