Для ремонта купили 5 банок белой краски по 3 кг в каждой и несколько банок коричневый краски по 4

кг всего купили 27 кг краски сколько кг коричневый краски в одной банки

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Соня.

У Вас ошибка в условии задачи. Если уже известно, сколько кг коричневой краски было в одной банке (по 4 кг), то в вопросе, по логике, следует узнавать, количество банок.
1) 5·3=15 (кг) - всего белой краски
2) 27-15=12 (кг) - всего коричневой краски
3) 12:4=3 (б.)
Ответ: 3 банки коричневой краски купили для ремонта.