699. Старший брат, младший брат и сестра вместе слепили снего- вика за 12 мин. Старший брат может

его следить за 24 мин, младший - за 40 мин. За сколько минут может слепить снеговика сестра?​

Ответы на вопрос

Отвечает Попазов Максим.

Ответ:

овтет: за 60 минут может слепить снеговика сестра (за 1 час)

Пошаговое объяснение:

1) 1\24 снеговика слепит старший брат за одну минуту

2) 1\40 снеговика слепит младший брат за одну минуту

3) 1\12 снеговика слепят старший брат, младший брат и сестренка вместе за одну минуту

4) 1\12-1\24-1\40=2\24-1\24-1\40=1\24-1\40=5\120-3\120=2\120=1\60 снеговика слепит сестра за одну минуту

5)1:1\60=60 мин - нужно сестре чтобы слепить снеговика