Маша решает тест из 99 заданий одной сложности на час дольше, чем даша решает тест из 89 таких же

заданий. Даша решает быстрее Маши на 2 задания в час. Сколько заданий в час решает Маша?​

Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Гриша.

Ответ:

≈18.63

Пошаговое объяснение:

Пусть x заданий в час решает Маша, то Даша решает (x+2) заданий в час, тогда

99/x-1=89/(x+2)                 (умножим на x)

99-x=89x/(x+2)                  (умножим на x+2)

99x+198-x²-2x=89x

x²-8x-198=0

x=4±√214

отрицательный ответ не имеет смысла, потому

x≈18.63 заданий в час решает Маша

ответ не красивый, но согласно условию вроде