Машина была в пути 3 ч, каждый час проезжая 62 км. после этого ей осталось проехать до места

назначения в 4 раза большее расстояние. сколько всего км должна проехать машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Жаркова Настя.

2) 3•62 = 186 ( км ) проехала
2) 4•186 = 744 (км) осталось пооехать
3) 186 + 744 = 930 (км) всего
Ответ 930 км

Отвечает Хайт Алик.

62*3=186км-машина проехала
186*4=744км осталось проехать
186+744=1000км ей нужно проехать до м.н.