Ширина прямоугольника 16 см,а длина в 3 раза больше.Найди периметр прямоугольника.Найди сторону

квадрата с таким же периметром.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Соня.

Длина=16*3=48.
Периметр=48+48+16+16=128 см.
Сторона квадрата=128/4=32 см.