2 3/4-(-1 1/2)+(-3 5/6)=????


Ответы на вопрос

Отвечает Дроменко Вова.

2 \frac{3}{4}  - ( - 1 \frac{1}{2} ) + ( - 3 \frac{5}{6} ) =  \frac{11}{4}  + 1 \frac{1}{2}  - 3 \frac{5}{6}  =  \frac{11}{4}  +  \frac{3}{2}  -  \frac{23}{6}  =  \frac{5}{12}