Зведи дроби 5/12 і 7/18 до НАЙМЕНШОГО спільного знаменника КР УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕсрочно варианты

А,B,C,D.​

Ответы на вопрос

Отвечает Суслина Елизавета.

Ответ:

15/36 и 14/36

Пошаговое объяснение:

5/12 и 7/18 - наименьшее общее кратное знаменателей 12 и 18 = 36

5/12 - доп.множитель 36:12 = 3

(5*3)/(12*3) = 15/36

7/18  - доп.множитель 36:18 = 2

(7*2)/(18*2) = 14/36