Запишите уравнение прямой график которой проходит через точки: A(1; -2) и B(3; 2)


Ответы на вопрос

Отвечает Серпова Настя.

Ответ:у = 2

Пошаговое объяснение:

y = kx + b -- линейная функция

Т.к. прямая проходит через точки А(-1; 2) и В(3; 2), то мы можем подставить их координаты в уравнение прямой:

2 = -k + b

2 = 3k + b

4k = 0

b = 2 + k

k = 0

b = 2

y = 2