Вирази у відсотках зміну величини 1) від 2000 кг до 2т 250 кг 2) від 4000м до 6 кг СРОЧНО!!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Таня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

2т 250кг = 2250 кг

2000 кг = 1 00%

2250 кг = ? %

(2250 * 1 00) : 2000 = 225000 : 2000 = 112,5

112,5 - 1 00 = 12,5%

Вес увеличился на 12,5%

2)

6км = 6000 м

4000м = 1 00%

6000м = ? %

(6000 * 1 00) : 4000 = 600000 : 4000 = 150

150 - 1 00 = 50%

Длина увеличилась на 50%

Отвечает Половий Сергей.

Ответ на фотографии: