5/10м + 3/10м = 61/1000т + 876/1000т = 2/6ч+ 1/6ч= СРОЧНО (сложение дробей)


Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Миша.

Ответ:

\frac{5}{10}m +  \frac{3}{10}m = \frac{8}{10}m = 0,8m

\frac{61}{1000}t +  \frac{876}{1000}t =\frac{937}{1000}t = 0,973t

\frac{2}{6}h +  \frac{1}{6} h = \frac{3}{6} h= 0,5h

Пошаговое объяснение:

При сложении дробей с одинаковыми знаменателями их числители слаживаются. И в конце можно дать ответ десятичной дробью: 8 десятых; 973 тысячных; 3/6 = 0,5 - это пять десятых.