Решите уравненияа) х - 4/15= 1 б) х+4/27=8/9 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Ваня.

Ответ:

а)

x -  \frac{4}{15}  = 1 \\ x = 1 +  \frac{4}{15}  \\ x =  \frac{19}{15}

б)

x +  \frac{4}{27}  =  \frac{8}{9}  \\ x =  \frac{8}{9}  -  \frac{4}{27}  \\ x =  \frac{20}{27}