Прямоугольник разрезали на 4 одинаковых квадрата,сумма периметров этих квадратов 64см.Найдите

площадь исходного прямоугольника пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Савина Алёна.
64:4=16см периметр квадрата
16:4=4см сторона квадрата
4•4=16 см площадь
Отвечает Ульрих Саша.

Ответ:

64:4 = 16 (см) - сторона прямоугольника

64:16 = 4 (см) - ширина прямоугольника

4*4 = 16 (см) - длина прямоугольника

16*4 = 64 (см2) - площадь прямоугольника