Как решить уравнение 4 5/14-(х-7 3/14) равно 2 9/14


Ответы на вопрос

Отвечает Иляева Арина.

Ответ:

4 5/14-(х-7 3/14)=2 9/14

4 5/14-х+7 3/14=2 9/14

(4 5/14+ 7 3/14)-х=2 9/14

11 8/14=11 4/7

11 4/7-х=2 9/14

х= 11 4/7-2 9/14

х=8 13/14

Лучший ответ пожалуйста <3