Помогите пжпж 5 1/7*3/5:3 3/5 / 12 1/4: 1 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Салауат.

Ответ:

30/343

Пошаговое объяснение:

5 1/7*3/5:3 3/5 / 12 1/4: 1 1/4=

1)36/7*3/5=108/35=3 3/35

2) 108/35 / 3 3/5=108/35 / 18/5=108/35

* 5/18=6/7

3) 12 1/4: 1 1/4=49/4*4/5=49/5

4) 6/7 / 49/5=6/7*5/49=30/343