-7/10 + (+3/10) допоможіть​


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Ден.
Ответ:
- 2/5.
Пошаговое объяснение:
-7/10 + (+3/10) = - (7/10 - 3/10) = - 4/10 = - 2/5.
При сложении двух чисел с разными знаками в результате записываем знак числа, имеющего больший модуль, а затем из большего модуля вычитаем меньший.