Помогите решить 7-2/5•x=13


Ответы на вопрос

Отвечает Демченко Дина.

7-2/5х=13

35-2х=65

-2х=65-35

-2х=30

обе части делим на -2

х=-15

рада помочь, надеюсь сделаешь ответ лучшим

Отвечает Кот Влада.

7-2/5×x=13 /×5

35-2x=65

-2x=65-35

-2x= 30

x=30÷(-2)

x= -15

Проверка:

7-2/5×(-15)=13

7+2/5×15=13

7+2×3=13

7+6=13

13=13