Решите задачу составьте уравнение катер прошёл путь от А до В по течению реки за 2 часа,а обратный

путь за 3 часа найдите скорость течение реки, если известно,что скорость катера в стоячей воде 18 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Софья.

Ответ:

3,6

Пошаговое объяснение:

x - скорость течения реки, км/ч.

2(18+x)=3(18-x)

2·18+2x=3·18-3x

(2+3)x=18(3-2)

x=18/5

x=3,6 км/ч