Число 4 является корнем уравнения 3x2+bx+4=0 Найдите значение b и второй корень уравнения​


Ответы на вопрос

Отвечает Аникова София.

Ответ:

3*4^2+b*4+4=0

48+4+4b=0

4b=-52

b=-13

Второй корень

3x^2-13x+4=0

Через дискриминант

x1=4

x2=1/3

ответ: b=-13; x2=1/3