Помогите пожалуйста!! расставь артефакты в порядке возрастания -1(целая)6/7,-3(целых) 1/2,

-2(целых) 1/2, -6)(целых) 3/8

Ответы на вопрос

Отвечает Кисель Доминика.

Ответ:

-6\frac{3}{8} = \frac{-714}{112}

-3\frac{1}{2} = \frac{-382}{112}

-2\frac{1}{2} = \frac{-280}{112}

1\frac{6}{7} = \frac{208}{112}

Пошаговое объяснение:

1\frac{6}{7} = \frac{13}{7}

-3\frac{1}{2} = -\frac{7}{2}

-2\frac{1}{2} = -\frac{5}{2}

-6\frac{3}{8} = -\frac{51}{8}

Сводим к общему знаменателю

\frac{208}{112}

\frac{-382}{112}

\frac{-280}{112}

\frac{-714}{112}

Расставляем

-6\frac{3}{8} = \frac{-714}{112}

-3\frac{1}{2} = \frac{-382}{112}

-2\frac{1}{2} = \frac{-280}{112}

1\frac{6}{7} = \frac{208}{112}

Отвечает Воронежская Алёна.

Ответ:

1 6/7, 2целых 1/2,3целых 1/2, 6целых 3/8

Пошаговое объяснение:

если не правильно извени, но я думаю что правильно, если в порядке возрастания