6x+5=7x+3 математика 6 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Максим.

Переносим икс к иксу с противоположным знаком,пять к тройке так же с противоположным знаком,далее разность и находим икс

Пошаговое объяснение:

6x+5=7x+3

6x-7x=3-5

-x=-2

-1×(-x)=-1×(-2)

x=2

Проверка:

6×2+5=7×2+3

12+5=14+3

17=17