За три дня продали 270 л масла. Первого дня продали 4/9 всего масла, а второго 7/27. Сколько литров

масла проводи третьего дня

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.

Ответ:80 литров
Пошаговое объяснени

80 литров

4/9=12/27

12/27+7/27=19/27

27/27-19/27=8/27

270*8/27=80 литров

проверка

1 день

270 х 4/9=120 литров

2 день

270 х 7/27 = 70 литров

120+70+80 =270