28=7n-7 математика 6 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Щербаков Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

28=7n-7

-7n= -7 - 28

-7n= -35

n= -35 : (-7)

n= 5

Отвечает Простяк Кристиан.

Ответ:

5

28=7n-7

7n-7=28

7n=28+7 (число 7 перешло с левой части вправую часть поменяв при этом свой знак с отрицательного на положительный)

7n=28+7

7n= 35

n=35/7

n=5

Если не сложно выберите ответ лучшим