Найдите диаметр круга площадь которой равна 36 пи сантиметров квадратных пжажажаж помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Малыхина Анастасия.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

s = pr^2

36p = pr^2

r = 6

d = 2r

d = 12

Отвечает Дудник Марьяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S = 36π см²

π = 3,14

D = ? см

S = 36π = 36 * 3,14 = 113,04 см²

S = πR²

R² = 113,04 : 3,14 = 36

R = √36 = 6 см

D = 2R

D = 2 * 6 = 12 см