0,5х+0,5×2/3×х+6 с подробным расписанием прошу​


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Юля.

Ответ:

-7,2

Пошаговое объяснение:

0.5x +  \frac{1}{2} \times  \frac{2}{3}  \times x   + 6 =0 \\   0.5x +  \frac{1}{3} x + 6 = 0 \\ 1.5x  + x + 18 = 0 \\ 2.5x =  - 18 \\ x =  - 7.2

Отвечает Штатов Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение: