35 БАЛЛОВ Решение логарифмических уравнений и неравенств Log1/3(2x-4)=9


Ответы на вопрос

Отвечает Ануархан Бакдаулет.

Ответ:

х=78733/39366, х= 2 1/39366, х=2,00003

Пошаговое объяснение:

1) Log1/3(2x-4)=9, x > 2

2) 2x-4=(1/3)⁹

3) 2x-4= 1/19683

4) 2x=1/19683 + 4

5) 2x=78733/19683

6) x=78733/39366, x > 2

7) x=78733/39366

Ответ: х=78733/39366, х= 2 1/39366, х=2,00003

Удачи •^•

Отвечает Шафигуллина Айгуль.

Ответ: x=2  1/39366

Пошаговое объяснение:

㏒₁/₃(2x-4)=9

ОДЗ 2х-4$ 2x>4⇒x>2

2x-4=(1/3)⁹

2x=4+(1/3)⁹

2x=4  1/16693

x=2  1/39366 ∈ ОДЗ