два мастера купили 9 отвёрток по одинаковой цене. один мастер заплатил 16 рублей, другой мастер

заплатил 56 рублей. сколько отвёрток купил каждый мастер? мне нужно решение подробное​

Ответы на вопрос

Отвечает Мушкаева Маша.

Ответ:

8р. - цена одной отвёртки

Пошаговое объяснение:

1)16+56=72(р)-цена 9 отвёртки

2)72÷9=8(р)-цена 1 отвёртки.

Отвечает Хабина Елизавета.
8 рублей будет ответ