Сначала рабочие выполняли 4/9, а затем 2/9 части всей работы какой часть работы осталось

невыполненной​

Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Костя.

Ответ:

Надеюсь помогу) Ответ: 1/3

Пошаговое объяснение:

Пусть вся работа - 1, тогда в первый раз рабочие, выполнив \frac{4}{9} части работы оставили 1-\frac{4}{9} части невыполненной, что = \frac{5}{9}. Во второй раз рабочии выполнили \frac{2}{9} работы. Значит осталось выполнить \frac{5}{9} - \frac{2}{9} = \frac{1}{3} работы