Найди длину окружности и площадь круга, ограниченного этой окружностью, зная, что радиус равен 15

см. срочно дам 100 балов!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Ирхин Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Длина окружности.

С=2πR=2*15π=30π.

Площадь круга.

S=πR²=15²*π=225π