Помогите решить две задачи пожалуйста!!!! 1.в саду посадили 14 фруктовых деревьев груши сливы и

яблони.Слив на 3 больше, чем груш,а яблонь меньше, чем груш. Сколько деревьев каждого вида посадили? Решите задачу способом подбора. Сколько решений имеет задача 2. Цену на диван снижалась два раза. Сначала на одну десятую часть за счёт экономии ткани, а затем еще на четверть от новой цены за счет замены дорогостоящей ткани более дешёвой. Какой стала новая цена на диван, если его первоначальная цена была 4 560 р.?

Ответы на вопрос

Отвечает Суслина Аришка.

                                     №1
Предположим что груш  4 значит слив 4+3=7.Тогда яблонь мы 14-7-4=3 как мы видим яблонь меньше
                                     №2
Здесь 2 варианта 
                                    1 вр.
1)4560:10*1=456(руб.)-снизилась цена
2)4560:4*1=1140(руб.)- второй раз снизилась цена
3)1140+456=1596(руб)- снизилась цена
4)4560-1596=2964(руб)-стала цена
                                     2 вр.

1)4560:10*1=456(руб.)-снизилась цена
2)4560-456=4104(руб.) стала цена
3)4104:4=1026(руб.)-второй раз снизилась цена
4)1026+456=1482(руб.)- снизилась цена
5)4560-1482=3078(руб) стала цена