Срочно решите выражение 5х-5 при значении х= -8


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилишина Карина.

Ответ:

5х-5=5(х-1)

5(-8-1)=5*(-9)=-45.

или 5*(-8)-5=-45

Пошаговое объяснение:

-45

Отвечает Жаріков Олег.

Ответ:

тоесть

5х-5 х=-8

5*(-8)=-40-5=-45

Пошаговое объяснение: