Начертите окружность, радиус которой равен 3,5 см. проведите ее радиус и диаметр. Найдите длину

окружности и площадь круга, ограниченного этой окружностью.

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)Длина окружности равна:

С= 2пR= 2п*3,5 = 7п= 7 * 3,14≈ 21,98 см

Площадь круга равна:

S=пR²= п *3,5²= 12,25п= 12,25 * 3,14≈ 38,47 см²