А) -5/11+(-5/11)б) -3 1/2+(-0,85)в) -3 1/7+(-3,8)г) -7,15+(-6 1/2)д) -1 1/6-(-2,2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) -5/11+(-5/11)=-5\11-5\11=-10\11

б) -3 1/2+(-0,85)=-3.5-0.85=-4.35

в) -3 1/7+(-3,8)=-3 1\7-3 4\5=-3 5\35-3 28\35=-6 33\35

г) -7,15+(-6 1/2)=-7.15-6.5=-13.65

д) -1 1/6-(-2,2)​=-1 1\6-2 1\5=-1 5\30-2 6\30=-3 11\30