5х-6(0,5х+2)=4 помагите пжжж


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

5х-3х+12=4

2х=4-12

2х=-8

х=-4

Отвечает Дектерёв Кирилл.
5х-6(0,5х+2)=4
5х-3х+12=4
2х=4-12
2х=-8
х=-8:2
х=-4