Как решить дробь 5 1/6 - 3 4/6?


Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Ляля.

Ответ:

1 1/2

Пошаговое объяснение:

5 1/6 - 3 4/6=4 7/6- 3 4/6= 1 3/6. Сокращаем на 3 дробную часть= 1 1/2

Отвечает Рим Лера.

Ответ:

5 \frac{1}{6}  - 3 \ \frac{4}{6}  = 1 \ \frac{3}{6}

Пошаговое объяснение:

 \frac{31}{6}  -  \frac{22}{6}  =  \frac{9}{6}  = 1 \frac{3}{6}