Вычитание рациональных чисел Решите пример: 8+x=5 Даю вам 50 балов за ответ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Седухина Анюта.

8 + х = 5

х = 5 - 8

х = -3

Ответ: (-3).

Проверка:

8 + (-3) = 8 - 3 = 5 - верно

Отвечает Попелова Ангелина.

Ответ:

8+х=5

х=5-5+3

х=3

вроде так