Двое рабочих изготовили 90 деталей . Первый рабочий изготовил в 2 раза меньше , чем второй сколько

деталей изготовил каждый рабочий пж с решением​

Ответы на вопрос

Отвечает Тувышкин Коля.

Ответ:

30 деталей изготовил первый рабочий

60 деталей изготовил второй рабочий

Пошаговое объяснение:

Пусть х деталей изготовил первый рабочий, тогда второй изготовил деталей (в 2 раза больше)

Вместе они изготовили 90 деталей

х + 2х = 90

3х = 90   х = 90/3   х = 30 деталей изготовил первый рабочий

30*2 = 60 деталей изготовил второй рабочий

----------

60 : 30 = 2 - в два раза меньше изготовил деталей первый рабочий