1) Футбольное поле, длинной – 15 ми шириной – 30 м, огородили забором. При покраске забора

потребовалось 12 л краски. Следущей задачей было покрасить забор бейсбольного поля триугольной формы, размеры которого были: 30 м, 50 м, 40м. Сколько литров краски для этого нужно купить? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гузева Карина.
Ответ:
16литров потребуется
Объяснение:
P(фут поля)=(30+15)×2=90
90:12=7.5(м)
7.5м=1л
P(бейс поля)=50+30+40=120
120:7.5=16(л)