Из бидона отлили 20 литров молока, это 4/7 всего молока. Сколько литров молока было в бидоне

ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Хотяинцева Вика.

Ответ:

В бидоне было 35 л молока

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти целое по его части, надо число, соответствующее этой части, разделить на числитель и результат умножить на знаменатель дроби, которая выражает эту часть.

20/4*7= 5*7=35 (л) молока было