На первой полке в центральной библиотеке стояло 627 книг,а на второй -498.С первой полки забрали

138книг,а со второй 129.На какой полке книг осталось больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Хуторская Анастасия.

Ответ:

условие:На первой полке-627 книг.,забрали 185 кн.

во второй полке-498книг.забрали 129 кн.

решение:627-185=442

2)498-129=369

3)442+369=811