Дана функция y=x^3+5x-a.известно что y(2) =15Найдите y(-1) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаева Екатерина.

Ответ:

-9

Пошаговое объяснение:

y = x^3 + 5x - a

y(2) = 15

y(2) = 2^3 + 5*2 - a = 8 + 10 - a = 18 - a = 15

значит,  a = 3

y(-1) = (-1)^3 + 5*(-1) - a = -1 - 5 - a = -6 - a = -6 - 3 = -9