Помогите решить уравнение (решать полностью, не сразу писать ответ)2 3/5:(х+1 3/14)-1 2/5=1/3 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Настя.

Ответ:

2 3/5:(x+1 3/14)- 1 2/5=1/3

13/5 : (х + 17/14) = 1/3 + 7/5

13/5 : (х + 17/14) = 5/15 + 21/15

13/5 : (х + 17/14) = 26/15

х + 17/14 = 13/5 : 26/15

х + 17/14 = 13/5 * 15/26

х + 17/14 = 3/2

х = 3/2 - 17/14

х = 21/14 - 17/14

х = 4/14 = 2/7

Проверка:

2 3/5 : (2/7 + 1 3/14) - 1 2/5 = 1/3

13/5 : (2/7 + 17/14) - 7/5 = 1/3

13/5 : (4/14 + 17/14) - 7/5 = 1/3

13/5 : 21/14 - 7/5 = 1/3

13/5 * 14/21 - 7/5 = 1/3

182/105 - 7/5 = 1/3

182/105 - 147/105 = 1/3

35/105 = 1/3

7/21 = 1/3

1/3 = 1/3

Пошаговое объяснение:

на