Знайдіть гострі кути прямокутного трикутника, Якщо один з них на 120 менший від іншого. Запишіть

більший з кутів. 3​

Ответы на вопрос

Отвечает Тесленко Валерия.

Ответ:

по свойству равнобедренного треугольника угол 1 = угол 2.Составим уранение:

х+ х + (х+120)=180

3х+120=180

3х=180-120

3х=60

х=20- угол 1

угол 3 = 20+120

угол 3 =140

Пошаговое объяснение:

Точно правильный ответ...