Помогите срочно 6целых4/9-х=4целых5/9 И у+5целых 3/7=12целых 6/7


Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Екатерина.

6 4/9 - х = 4 5/9                        у + 5 3/7 = 12 6/7

х = 6 4/9 - 4 5/9                        у = 12 6/7 - 5 3/7

х = 5 13/9 - 4 5/9                       у = 7 целых 3/7

х = 1 целая 8/9                         - - - - - - - - - - - - -

- - - - - - - - - - - - -                        Проверка:

Проверка:                                 7 3/7 + 5 3/7 = 12 6/7

6 4/9 - 1 8/9 = 4 5/9

5 13/9 - 1 8/9 = 4 5/9

Отвечает Медведев Кирилл.

Ответ:

Смотри решение на фото...