Решите пж срочно 4/5*(-4/5)*(-1/28) -4*(-1)*3*3


Ответы на вопрос

Отвечает Лобкова Полина.

 \:  \frac{4}{5}  \times ( -  \frac{4}{5} ) \times ( -  \frac{1}{28} ) =  \\   -  \frac{16}{25}  \times ( -  \frac{1}{28} ) =    \frac{4}{25}  \times   \frac{1}{7}  =  \frac{4}{175}  \\  \\  - 4 \times ( - 1) \times 3 \times 3 = 4 \times 3 \times 3 = 12 \times 3 = 36

Минус на минус даст плюс,при умножений дроби сокращаем, в 1 примере ( -16/25 ×(-1/28) )

мы сократили 16 и 28 , на 4

16÷4=4 , 28÷4=7