Решите уравнение (240+x)-210=100


Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Женя.

(240 + х) - 210 = 100

(240 + х) = 100 + 210

240 + х = 310

х = 310 - 240

х = 70

- - - - - - - - - - - - - - - - -

Проверка:

(240 + 70) - 210 = 100

310 - 210 = 100

100 = 100 - верно