Объем бочки 250литров в пустую бочку вылили 13 двенадцетилитровых и 5 десятилитровый вёдер

воды.Сколько ещё литров воды может поместиться в бочке? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеева Анастасия.

Ответ:

1) 13*12=156 л

2) 5*10=50 л

3) 250-50-156=44 л

Отвечает Кружкова Мария.

Ответ:

44 л.

Пошаговое объяснение:

1) 13 · 12 = 156 (л) - из 13 ведер

2) 5 · 10 = 50 (л) - из 5 ведер

3) 156 + 50 = 206 (л) - всего налито в бочку

4) 250 - 206 = 44 (л) - может поместится в бочке