Дано уравнение 1/9 +b = 17/72 Вычисли неизвестное b b= (дробь сократи) Помогите пожалуйста

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Граур Милана.

Пошаговое объяснение:

1/9 + b = 17/72

b = 17/72 - 1/9 = (17 - 8)/72 = 9/72 = 1/8 = 0,125

1/9+1/8 = 17/72

(8+9)/72 = 17/72

17/72 = 17/72

Отвечает Голубь Алина.

Ответ:

b=17/72-1/9

b=1/8=0,125